Новости
  • 13.12.2015

В Москве завершился Турнир по хоккею с шайбой на призы парка «Березовая Роща»

13 декабря в московском парке «Березовая Роща» завершился двухдневный Турнир по хоккею с шайбой «Уличная классика хоккея».
Данное спортивное мероприятие, организаторами которого являются Уличная хоккейная лига и ПКиО «Фили», открыло хоккейный сезон 2015-2016 годов, а также является первым в запланированной серии мини-турниров, проводимых Уличной хоккейной лигой в этом зимнем периоде.
В турнире приняли участие 16 любительских команд, которые оспаривали лидерство в стыковых матчах, проводимых по системе плей офф. Правила игры были упрощенными, что позволило игрокам команд выйти на площадку не имя полной хоккейной защиты, а стандартные ворота заменили деревянные рамки, в которые игрокам оказалось довольно непросто забрасывать шайбу.
В первый день 12 декабря было проведено 12 матчей: 8 матчей в рамках 1/8 финала и 4 матча в рамках 1/4. По итогам первого дня определились 4 полуфиналиста. Ими стали команды «Автомобилист», «Метеор», «Останкино» и «Марфино».
Упорная борьба длилась до самого финального свистка. Финалисты «Автомобилист» и «Марфино» не разыграли Кубок победителя в основное время матча. Все решил овертайм и заброшенная шайба Вячеслава Палюткина из команды «Автомобилист», которая поставила точку в финальной игре.
Призовые места команды поделили следующим образом:

1. ХК Автомобилист
  2. ХК Марфино
  3. ХК Метеор

Победителями в отдельных номинациях стали:

• Лучший бомбардир турнира — Венедиктов Павел (ХК Автомобилист)
  • Лучший игрок финала в составе команды «Автомобилист»: Палюткин Вячеслав.
  • Лучший игрок финала в составе команды «Марфино»: Тимшин Павел.

Команды победителей и призеров были награждены кубками, медалями и грамотами, а победители в отдельных номинациях получили памятные сувениры. Не остался без приза и победитель конкурса в Instagram (@alexanderzhukov97), набрав большее количество лайков на фото с турнира с хэштегом #SHL5x5.
Уличная хоккейная лига была основана в 2012 году в Москве. Ежегодно под эгидой Street Hockey League проходит Регулярный Чемпионат для любителей хоккея на открытых уличных площадках с искусственным и натуральным льдом.